Nachfolgend finden Sie eine Auflistung aller Lehrkräfte unserer Schule. 
Die Sprechstunden der einzelnen Lehrkräfte finden Sie hier:   Sprechstunden

 

Name Fächer Klassenvorstand Sonstiges Foto
Dr. Christian Angerer D, GSPB   -----  
Mag. Eva Maria Baier BE, TEX 3Kb -----
Mag. Christoph Biebl Rk, GSPB   -----
MMag. Katharina Buchroithner BSPM, PUP, ETH   -----
Mag. Maria Chiu ME, BE   -----
Mag. Leonie Daxbacher BU  2Ka -----  
Mag. Pia Dorn E, D   -----
Mag. Maria Eidenberger E, L   -----
Mag. Tina Engelbrech D, PUP       
Mag. Theresa Ganhör E   -----  
Mag. Bianca Gemeinböck E, Ita   -----  
OStR. Mag. Ursula Gibert E, F   -----  
Mag. Rainer Gruber D, GSPB 5K -----
Mag. Dr. Katrin Hadeyer-Krenn BU, PH 1Ra -----  
Mag. Rosmarie Haller BSPM, SP   -----
 Mag. Verena Harbauer  E, GSPB   -----  
Mag. Elke Hauhart-Mitterbauer BE, TEX 8K -----
Mag. Ulrike Hemedinger D, F   -----
Mag. Barbara Hempel SP   -----
OStR Mag. Barbara Hoisbauer GSPB, GWK   ----
Mag. Susanne Jäger CH   Berufsorientierung
Mag. Melanie Kargl BE, TEC, TEX  1K -----  
Mag. Judith Lampl CH, M       
Mag. Lisa Lichtenegger D, PUP      
Mag. Matthias Lorenz M, GZ, GSPB 8R -----
Mag. Sarah Luft M, PH   -----
Mag. Ursula Melicha E, F 2Kb -----
Mag. Theresia Merz REv   -----  
Mag. Meinhard Möstl L   -----  
Mag. Karina Nader BSP, BU 1M  -----  
Mag. Claudia Nagl BE, PUP      
Mag. Paul Nedwed E, GSPB 1Rb Bildungsberatung
Mag. Ulrike Nening E, SP   EU-Projekte
Mag. Ortwin Neudorfer BSP, GWK 2Ra -----  
Mag. Ulrike Neumaier BE, TEC      
Mag. Philipp Öhlinger M, GZ, ETH 7R -----
DI Günter Öller INF, PH   -----
Mag. Angelika Petschl SP, F   -----  
OStR Mag. Wolfgang Plöchl Rk   Schulbibliothek  
OStR Mag. Michael Praxmarer GWK, BSPK 6R -----  
Mag. Sonja Reinisch M, INF 3M EDV-Administration  
Mag. Isolde Reischl BSP, PUP      
Mag. Astrid Resch-Sonnberger ME 7K  -----  
DI Mag. Roland Richter M, INF 4R    
Mag. Brigitte Riegler E, SP   Schulbibliothek  
Mag. Gertraud Rittsteiger M, PH   -----  
OStR Mag. Ingrid Saßhofer D, F 4Kb -----  
Mag. Julia Satorina BU, PUP 2Rb -----  
Günther Schürhuber Ri   -----  
OStR Mag. Ingrid Schütz-Lugmaier E, GWK   -----  
Mag. Josef Schwarz BU, PH   -----  
Mag. Christian Sinnhuber Rk 4Ka -----
Mag. Eva Maria Sklenka ITA, SP   -----
Mag. Regina Söser E, L   -----  
OStR Mag. Agnes Steinkellner D, GWK 3Ka -----
OStR Mag. Hubert Tischler GWK, GSPB 6K -----  
OStR Mag. Doris Tobisch BE, TEC 4M -----  
Mag. Eva Maria Totschnig GWK, PUP 3R -----  
Mag. Andrea Vaclavek-Aflenzer GSPB, PUP 5R TABE-Leitung  
OStR Mag. Dieter Vormayr CH, INF, M   EDV-Administration  
Mag. Gudrun Weigl DG, GZ, M   Administration  
Mag. Nicole Wögerbauer PH, BU      
 Mag. Jissela Zeitlinger SP, Rk   -----  
         

Go to top